Vorstand

1. Vorsitzender Manfred Duttke m.duttke@tsvbemerode.de
2. Vorsitzender Andreas Pakebusch a.pakebusch@tsvbemerode.de
3. Vorsitzende Gabriele Rothbart g.rothbart@tsvbemerode.de
4. Vorsitzende Angelika Engelking-Weist a.engelking-weist@tsvbemerode.de
Schatzmeister Horst Ahlig h.ahlig@tsvbemerode.de
Geschäftszimmer Anja Wolff info@tsvbemerode.de
Sportblick Jürgen Eßmann redaktion@tsvbemerode.de

Badminton

Spartenleiter Peter Staats  badminton@tsvbemerode.de
Niklas Querfeld  nquerfeld@googlemail.com

Faustball

Spartenleiter Berthold Schlüter  

Fußball

Spartenleiter
  • Herren- und Jugendabteilung
  • Korrespondenz intern/extern
  • Pressedienst, Homepage
  • Sponsoring, Materialverwaltung
  • Veranstaltungen
  • Platzansetzungen
Martin Becker  martin.becker@tsvbemerode.de

Gymnastik

Heidi Egly  gymnastik@tsvbemerode.de

Hockey

Spartenleiter Gerrit Eix  hockey@tsvbemerode.de

Judo

Spartenleiter Willi Urniecius  judo@tsvbemerode.de

Leichtathletik

Spartenleiter Frank Bleischwitz  f.bleischwitz@tsvbemerode.de

Tanzen

Spartenleiter Detlef Glathe  tanzen@tsvbemerode.de
stellv. Spartenleiter Bernd Müller  mueller.bernd4000@t-online.de
Kindertanzen Maria Cherstal  kindertanzen@tsvbemerode.de

Tennis

Spartenleiterin Ellen Tangemann  e.tangemann@t-online.de

Tischtennis

Spartenleiter Detlef Brauner  de.brauner@web.de
stellv. Jugendleiter Dennis Eichhorn  dennis.eichhorn@gmx.de

Turnen

ÜL Kinderturnen Loredana Manoli  turnen@tsvbemerode.de

Volleyball

Beachwart der Volleyballer Jörg Wehrstedt  wehrstedt_joerg@web.de
Spartenleiterin Ute Jürges  volleyball@tsvbemerode.de
Mannschaftleiter Eckhard Schöning  e.e.schoening @ t-online

Yoga

Spartenleiterin Gabi Wittkopf  yoga@tsvbemerode.de
 


Impressum

Herausgeber/Domain-Inhaber
TSV Bemerode von 1896 e.V.
Wilhelm-Göhrs-Straße 2
30539 Hannover

Geschäftsstelle
Tel.: 0511/524334
Fax: 0511/9526856

Öffnungszeiten
Dienstag 16:00 bis 18:00 Uhr
Donnerstag 10:00 bis 12:00 Uhr
Freitag 10:00 bis 12:00 Uhr
Die Geschäftsstelle ist während der Schulferien geschlossen.


Bankverbindung
Sparkasse Hannover
IBAN: DE50250501800000782670
BIC: SPKHDE2H

Postbank Hannover
IBAN: DE02250100300002999301
BIC: PBNKDEFF


Registereintragung
Amtsgericht Hannover Vereinsregister 82 VR 3830

Steuer-Nr.
Finanzamt Hannover

Vorstand nach § 26 BGB
Manfred Duttke (1. Vorsitzender)

Internetseite, Konzept und Realisierung
Torsten Schneemann

Haftungsausschluss
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das LG, nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf unseren Seiten Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: Der TSV Bemerode von 1896 e.V. sowie die Ersteller dieser Seiten erklären ausdrücklich, dass sie keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer Homepage und machen uns diese Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage angezeigten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen die bei uns angemeldeten Links führen, insbesondere für Links die durch interaktive Komponenten (Kommentare etc.) von den Besuchern dieser Seiten eingetragen wurden.

Copyright
Alle Seiten, Texte, Grafiken und Bilder auf www.album.tsvbemerode.de unterliegen dem Copyright des TSV Bemerode von 1896 e.V.
Kein Teil dieser Publikation darf ohne schriftliche Genehmigung vom TSV Bemerode von 1896 e.V. in irgendeiner Form reproduziert und unter Verwendung von elektronischen Systemen verarbeitet, vervielfältigt oder verbreitet werden. Die Verwendung erfordert unsere ausdrückliche Genehmigung.