Termine


Yoga

Datum Zeit Veranstaltung Ort


Fußball

Datum Zeit Veranstaltung Ort
Fr, 26.04.2019 19:00 Uhr - 20:30 Uhr B-Juniorinnen | Niedersachsenliga:
TSV Bemerode - JFV Hannover United
Fr, 26.04.2019 20:00 Uhr - 21:45 Uhr Altsenioren Ü50 | 2.Kreisklasse:
TSV Bemerode - SV Ihme-Roloven
Sa, 27.04.2019 09:45 Uhr - 10:35 Uhr F-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode II - TSV Fortuna/S. II
Sa, 27.04.2019 10:00 Uhr - 10:50 Uhr G-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode - TSV Kirchrode
Sa, 27.04.2019 10:00 Uhr - 11:20 Uhr C-Junioren | Kreisliga:
TSV Bemerode II - VfL Eintracht Hannover II
Sa, 27.04.2019 11:30 Uhr - 12:30 Uhr E-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode IV - SpVgg Nds Döhren II
Sa, 27.04.2019 14:00 Uhr - 15:45 Uhr Frauen | Kreisliga:
TSV Bemerode II - SV Yurdumspor Lehrte
Sa, 27.04.2019 16:00 Uhr - 17:10 Uhr D-Juniorinnen | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode (9er) - VfL Eintracht Hannover (9er)
Sa, 27.04.2019 16:00 Uhr - 17:30 Uhr B-Junioren | Bezirksliga:
TSV Bemerode - Heesseler SV
So, 28.04.2019 09:45 Uhr - 10:35 Uhr F-Junioren | 2.Kreisklasse:
TSV Bemerode III - FC Rethen III
So, 28.04.2019 10:00 Uhr - 10:50 Uhr G-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode IV - SF Aligse
So, 28.04.2019 10:00 Uhr - 11:10 Uhr D-Junioren | Kreisliga:
TSV Bemerode II - SG Blaues Wunder Hannover II
So, 28.04.2019 11:00 Uhr - 12:10 Uhr D-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode III - FC Stern Misburg II
So, 28.04.2019 11:30 Uhr - 12:20 Uhr F-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode - JSG Thönse/Wettmar
So, 28.04.2019 13:00 Uhr - 14:00 Uhr E-Junioren | Kreisliga:
TSV Bemerode - FC Lehrte
So, 28.04.2019 13:00 Uhr - 14:20 Uhr C-Juniorinnen | Bezirksliga:
TSV Bemerode (11er) - Deister United
So, 28.04.2019 15:15 Uhr - 16:45 Uhr B-Juniorinnen | Bezirksliga:
TSV Bemerode II - HSC Hannover
Mo, 29.04.2019 18:00 Uhr - 19:00 Uhr E-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode IV - JSG Bolzum/Wehmingen/S.-S.
Di, 30.04.2019 18:00 Uhr - 19:00 Uhr E-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode II - SC Langenhagen
Mi, 01.05.2019 11:00 Uhr - 12:45 Uhr Frauen | Kreispokal:
TSV Bemerode II - SV 06 Lehrte
Mi, 01.05.2019 13:30 Uhr - 14:40 Uhr D-Juniorinnen | Kreispokal:
TSV Bemerode - Gewinner aus Spiel 111360011 (PH)
Sa, 04.05.2019 10:00 Uhr - 11:20 Uhr C-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode III - JSG Sehnde/Ilten
Sa, 04.05.2019 10:00 Uhr - 10:50 Uhr F-Junioren | 2.Kreisklasse:
TSV Bemerode IV - Sportfreunde Anderten II
Sa, 04.05.2019 11:15 Uhr - 12:15 Uhr E-Juniorinnen | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode (7er) - 1. FFC Hannover o. W. (7er)
Sa, 04.05.2019 12:00 Uhr - 13:20 Uhr C-Junioren | Landesliga:
TSV Bemerode - JSG Arnum/Hemmingen
Sa, 04.05.2019 14:00 Uhr - 15:30 Uhr B-Juniorinnen | Niedersachsenliga:
TSV Bemerode - SG Rodenberg
Sa, 04.05.2019 14:00 Uhr - 15:45 Uhr Frauen | Kreisliga:
TSV Bemerode II - SC Uetze
Sa, 04.05.2019 16:00 Uhr - 17:30 Uhr B-Junioren | Kreisliga:
TSV Bemerode II - JSG Anderten/Ahlten I
So, 05.05.2019 09:45 Uhr - 10:35 Uhr F-Junioren | 2.Kreisklasse:
TSV Bemerode III - TSV Kirchrode III
So, 05.05.2019 10:00 Uhr - 10:50 Uhr G-Junioren | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode III - JSG Ingeln-Oe./Gleidingen II
So, 05.05.2019 10:00 Uhr - 11:10 Uhr D-Junioren | Kreisliga:
TSV Bemerode - Hannover 96
So, 05.05.2019 10:45 Uhr - 12:30 Uhr A-Junioren | Landesliga:
TSV Bemerode - JSG Engelbostel/Stelingen U19
So, 05.05.2019 15:15 Uhr - 17:00 Uhr Herren | Bezirksliga:
TSV Bemerode - TuS Garbsen
So, 05.05.2019 17:30 Uhr - 19:15 Uhr Herren | Kreisliga:
TSV Bemerode II - SUS Sehnde
So, 05.05.2019 17:30 Uhr - 19:15 Uhr Altsenioren Ü40 | Kreisliga:
TSV Bemerode - FC YU 96 Garbsen
Mi, 08.05.2019 18:00 Uhr - 19:10 Uhr D-Juniorinnen | 1.Kreisklasse:
TSV Bemerode (9er) - TSV Godshorn (9er)


Judo

Datum Zeit Veranstaltung Ort
Fr, 10.05.2019 -
So, 12.05.2019
15:30 Uhr-
17:30 Uhr
Judotrainingslager-Freizeiwochenende Jugendherberge-Sporthalle Rotenburg a.d. Wümme
Sa, 08.06.2019 10:00 Uhr - 14:00 Uhr Tora-Cup 2019, U7, m/w, nur Anfänger - Gelbgurt Nienhagen
Sa, 08.06.2019 11:00 Uhr - 15:00 Uhr Tora-Cup 2019 U10 weiblich, nur Anfänger bis Gelbgurt Nienhagen
Sa, 08.06.2019 12:00 Uhr - 16:00 Uhr Tora-Cup 2019 U10 männlich, nur Anfänger bis Gelbgurt Nienhagen
Sa, 15.06.2019 11:00 Uhr - 14:00 Uhr Kids Cup 1, 2019, Jg. 2009,2010,2011 weiblich Am Langen Felde, 30900 Wedemark, OT. Mellwendorf
Sa, 15.06.2019 11:15 Uhr - 14:30 Uhr Kids Cup 1, 2019, Jg. 2009, 2010, 2011, männlich bis 30kg Am Langen Felde, 30900 Wedemark,OT Mellendorf
Sa, 15.06.2019 13:00 Uhr - 16:00 Uhr Kids Cup 1, Jg. 2009, 2010, 2011, männlich über 30 kg Am Langen Felde, 30900 Wedemark, Ot. Mellendorf


Leichtathletik

Datum Zeit Veranstaltung Ort
Do, 23.05.2019 17:00 Uhr - 19:00 Uhr Leichtathletik* BSA Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 06.06.2019 17:00 Uhr - 19:00 Uhr Leichtathletik* BSA Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 13.06.2019 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Hallenbad Anderten, Eisteichweg 7-9
So, 16.06.2019 08:00 Uhr - 10:00 Uhr Radfahren Treffpunkt: Kirchröder Str. gegenüber dem Kirchröder Turm (Kirchröder Str. 46)
Do, 20.06.2019 17:00 Uhr - 19:00 Uhr Leichtathletik* BSA Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 27.06.2019 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Hallenbad Anderten, Eisteichweg 7-9
Do, 04.07.2019 17:00 Uhr - 19:00 Uhr Leichtathletik* BSA Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 08.08.2019 17:00 Uhr - 19:00 Uhr Leichtathletik* BSA Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 15.08.2019 17:00 Uhr - 19:00 Uhr Leichtathletik* BSA Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 22.08.2019 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Hallenbad Anderten, Eisteichweg 7-9
So, 25.08.2019 08:00 Uhr - 10:00 Uhr Radfahren Treffpunkt: Kirchröder Str. gegenüber dem Kirchröder Turm (Kirchröder Str. 46)
Do, 29.08.2019 17:00 Uhr - 19:00 Uhr Leichtathletik* BSA Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 05.09.2019 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Hallenbad Anderten, Eisteichweg 7-9
Do, 12.09.2019 17:00 Uhr - 19:00 Uhr Leichtathletik* BSA Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 19.09.2019 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Schwimmen Hallenbad Anderten, Eisteichweg 7-9


Sportabzeichen

Datum Zeit Veranstaltung Ort


Tennis

Datum Zeit Veranstaltung Ort