Termine


Leichtathletik

Datum Zeit Veranstaltung Ort
Mi, 05.06.2024 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 06.06.2024 10:00 Uhr - 11:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Mi, 19.06.2024 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 20.06.2024 10:00 Uhr - 11:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
So, 30.06.2024 08:00 Uhr Sportabzeichen Radfahren Treffpunkt: gegenüber dem Kirchröder Turm (Kirchröder Str. 46)
Mi, 07.08.2024 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 08.08.2024 10:00 Uhr - 11:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Mi, 21.08.2024 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 22.08.2024 10:00 Uhr - 11:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
So, 01.09.2024 08:00 Uhr Radfahren Treffpunkt: gegenüber dem Kirchröder Turm (Kirchröder Str. 46)
Mi, 04.09.2024 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 05.09.2024 10:00 Uhr - 11:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Mi, 18.09.2024 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 19.09.2024 10:00 Uhr - 11:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Mi, 02.10.2024 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Mi, 09.10.2024 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2
Do, 10.10.2024 10:00 Uhr - 11:00 Uhr Sportabzeichen Bezirkssportanlage Wilhelm-Göhrs-Str. 2


Beachsport

Datum Zeit Veranstaltung Ort
Sa, 01.06.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Herren B-Cup Playa Bemeroda
Sa, 01.06.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Herren D-Cup Playa Bemeroda
So, 02.06.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Mixed Cup Playa Bemeroda
Mi, 05.06.2024 16:30 Uhr - 21:30 Uhr Playa Strandballer Quattro Cup unter der Woche Playa Bemeroda
Do, 06.06.2024 16:30 Uhr - 21:30 Uhr Playa Strandballer Mixed Cup unter der Woche Playa Bemeroda
Sa, 08.06.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Damen C-Cup Playa Bemeroda
Sa, 08.06.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Herren C-Cup Playa Bemeroda
So, 09.06.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Mixed Cup Playa Bemeroda
So, 21.07.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Mixed Cup Playa Bemeroda
Mi, 07.08.2024 16:30 Uhr - 21:30 Uhr Playa Strandballer Herren C-Cup unter der Woche Playa Bemeroda
So, 18.08.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Herren D-Cup Playa Bemeroda
Mi, 21.08.2024 16:30 Uhr - 21:30 Uhr Playa Strandballer Herren D-Cup unter der Woche Playa Bemeroda
Sa, 24.08.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Herren C-Cup Playa Bemeroda
So, 25.08.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Mixed Cup Playa Bemeroda
Do, 29.08.2024 16:30 Uhr - 21:30 Uhr Playa Strandballer Herren B-Cup unter der Woche Playa Bemeroda
Sa, 31.08.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Herren C-Cup Playa Bemeroda
So, 01.09.2024 09:30 Uhr - 19:30 Uhr Playa Strandballer Mixed Cup Playa Bemeroda
Sa, 14.09.2024 11:15 Uhr - 23:45 Uhr Hannover Open Final Four Damen, Herren + Mixed mit anschließender Party Sandfeld beim HCH


Judo

Datum Zeit Veranstaltung Ort
Sa, 28.09.2024 10:30 Uhr - 15:00 Uhr Kids-Cup U11 2-2024 Schulsporthalle Am Langen Felde, 30900 Mellendorf